Купили три «буханки» и УАЗ Hunter, полностью «перебрали» и отправили их в зону СВО: ямальцы продолжают снабжать фронт техникой

Купили три «буханки» и УАЗ Hunter, полностью «перебрали» и отправили их в зону СВО: ямальцы продолжают снабжать фронт техникой
«Буханка» стала камуфляжной. Фото сделано за минуты до погрузки в фуру. ФОТО: СМИ «Импульс Севера»

Жители ЯНАО совместными усилиями закупили четыре внедорожника, привели их в порядок и отправили в зону СВО российским бойцам. Инициатива объединила многих северян: в стороне не остались простые жители региона, которые перечисляли деньги на покупку авто. Ветераны боевых действий прошлых и этих лет из «Боевого Братства» сбор организовали и нашли подходящие авто, исходя из своего опыта. Механики из автоцентра в Новом Уренгое на славу потрудились, чтобы подготовить внедорожники к жестким условиям. Об этом 20 марта сообщает пресс-служба администрации Нового Уренгоя. Фото машин предоставило СМИ «Импульс Севера».

Руководитель легкового сервисного центра группы компаний «НГ-сервис» Василь Абжалилов заявил, что механики прекрасно понимали, что машины ждет много езды не по плохим дорогам, а по полному отсутствию таковых. Помимо жестких условий в этой «командировке» встретить автомастерскую можно так же часто, как ручей в пустыне. Четыре «буханки» и «УАЗ Hunter» прибыли на СТО в неудовлетворительном, но ремонтопригодном состоянии. Механики перебрали ходовую часть и двигатели машин, заменили все детали, которые вызывали хоть малейшее сомнение, слили полностью все технические жидкости и залили свежие.

Представитель «Боевого братства» Виктор Альхамов пояснил, что в сборе участвовали простые люди, бизнесмены и даже пограничники Нового Уренгоя. Автотранспортное предприятие УТТИСТ компании «Газпром добыча Уренгой» также помогло в работе с машинами. А доставить в Ростов-на-Дону обновленные внедорожники помогло предприятие, которое из Краснодарского края возит продукты в Новый Уренгой — после очередного рейса две фуры сделают небольшой крюк, чтобы доставить машины. Условия перевозки закрепили в официальном договоре на оказание услуг.

Ранее мы  рассказывали, как губкинские инкассаторы отправили бронеавто на фронт — решили, что там такая спецмашина будет очень полезной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру