«Решили отдать нашим доблестным воинам»: губкинские инкассаторы отправили бронеавто на фронт

«Решили отдать нашим доблестным воинам»: губкинские инкассаторы отправили бронеавто на фронт
Такой машина стала после камуфляжной «обработки». ФОТО: ГРИГОРИЙ ДОРОШЕНКО.

Губкинские инкассаторы передали на фронт бронированный внедорожник УАЗ — мужчины решили, что бойцам в ЛДНР это авто нужнее. Об этом корреспонденту «МК Ямал» 16 ноября сообщил Григорий Дорошенко, один из сотрудников Российского объединения инкассации Центрального банка РФ («Росинкас»).

Инкассаторское авто до камуфляжной покраски, виден герб «Росинкас». ФОТО: Григорий Дорошенко

«Машина бронированная, так как принадлежала губкинскому участку инкассации. Она на ходу, но у нее по документам заканчивается срок эксплуатации, который определяют наши нормативные документы. Инкассаторы и решили — а почему бы не передать ее нашим доблестным воинам? Я связался с таким предложением с руководством в Тюмени, там связались с вице-президентом «Росинкас», он дал добро на передачу авто. Вскоре были сделаны необходимые документы и выполнены юридические процедуры», — пояснил нам Дорошенко.

История с передачей машин на фронт началась в сентябре: житель Губкинского, который находится в рядах народной милиции ДНР, в обращении к главе города Андрею Гаранину сказал, что его подразделению крайне не хватает машины с хорошей проходимостью. 

Тогда Гаранин вместе с общественной организацией «Ветеран» начал сбор добровольных пожертвований на покупку авто. Но неравнодушные жители решили передать на нужды военных сразу два авто. Одно из них — от Дорошенко и «Росинкас», второе — от Андрея Кувалдина, который воспитывает аж 10 детей. Историю многодетного Кувалдина «МК Ямал» рассказывал ранее.

К процессу передачи автомобилей присоединился еще один губкинец, предприниматель Александр Никитюк, который владеет сетью станций техобслуживания. Он бесплатно провел капитальный ремонт автомобилей и закамуфлировал их.

Ранее мы сообщали, что отправленные в зону СВО машины с гуманитаркой для бойцов останавливаются в городах ЯНАО для дозагрузки — колонна выехала из Салехарда и останавливалась в Надыме и Новом Уренгое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру