Продукты, одежда, горелки: из Надымского района на фронт отправят еще 10 тысяч единиц гуманитарки

Продукты, одежда, горелки: из Надымского района на фронт отправят еще 10 тысяч единиц гуманитарки
Фото: администрация Надымского района

В Надымском районе для нужд бойцов СВО собрали очередную партию гуманитарной помощи, это продукты питания, одежда, средства личной гигиены, фонарики, горелки, медикаменты, обувь и многое другое — всего 10186 предметов. Об этом 21 марта рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Мы уже отправили из центра три тонны помощи в прошлом году, еще три тонны предметов первой необходимости отправились в распределительные центры в январе этого года. Кроме того, с октября были приняты и направлены на фронт более 270 адресных посылок солдатам», — сообщила координатор муниципального центра «Мы вместе» Инна Чибирихина.

Всего с конца сентября прошлого года до середины марта в пункт приема гуманитарной помощи поступило 25097 единиц благотворительного груза для участников специальной военной операции.

Волонтерам кроме традиционных продуктовых наборов, лекарств и одежды передают и самодельные окопные свечи — их подготовили около 1000. В сборе участвуют неравнодушные надымчане, трудовые и школьные коллективы, бизнесмены и детсадовцы. Посылки приходят в штаб из разных уголков района.

«Радует, что в сборе помощи принимают участие все, даже малыши. Для наших земляков на передовой очень важна именно моральная поддержка, греют сердце письма и открытки от наших детей. Ведь все дети без исключения — наши», — отметил глава муниципалитета Дмитрий Жаромских.

Распределять, пересчитывать и отправлять все полученное активистам помогают студенты местного колледжа. Очередная партия гуманитарки поедет из Надыма в Новый Уренгой 21 марта, откуда ее передадут в приграничные пункты.

Напомним, 10 марта прошлого года надымский волонтер Игорь Заборовский первым на Ямале запустил акцию по сбору гуманитарной помощи для российских военнослужащих: она носила название «Ямал рядом — посылка солдату», а с присоединением других регионов стала называться «Мы рядом». В годовщину масштабного мероприятия активист в восьмой раз поехал в зону спецоперации на грузовике с 14-метровым прицепом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру