Жители Красноселькупского района смогут купить местное козье молоко и продукцию из него

Жители Красноселькупского района смогут купить местное козье молоко и продукцию из него
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Агрофирма «Толькинская» в начале этого года закупила коз — скоро компания запустит в продажу полезное молоко, а в будущем планирует заняться производством из него творога, сыра, сливок и йогуртов. Об этом 21 марта рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Стоимость продукции из козьего молока и самого молока сделаем максимально доступной. Чтобы у местных жителей была возможность использовать его в своем ежедневном рационе», — отметил директор агрофирмы «Толькинская» Алексей Шишков.

Опыт по разведению коз у предприятия первый. Кроме того, организация приобрела баранов, кур, перепелок и овец. Увеличение поголовья позволит не только нарастить мощности производства, но и создать дополнительные рабочие места.

Ежегодно компания реализует большой объем коровьего молока, яиц, рыбной и мясной продукции. В ассортименте агрофирмы есть и полуфабрикаты.

Ранее мы рассказывали, что на Ямале сбалансированное питание коров и приобретение новых буренок позволили увеличить количество производимого молока в арктическом регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру