В первой школе Лабытнанги будут учиться только старшеклассники

В первой школе Лабытнанги будут учиться только старшеклассники
Фото: vk.com МАОУ СОШ №1 г. Лабытнанги

После ремонта школа № 1 в Лабытнанги станет образовательным учреждением для старшеклассников. Об этом 30 марта в ходе прямого эфира сообщила глава города Марина Трескова.

«В июле закроем на ремонт первую школу — старейшую в Лабытнанги, ей исполняется 63 года. В существующее задние школа переехала в 2006 году, требуется замена сетей, ремонт крыши. Недочеты планируется устранить в рамках капремонта, полностью обновить образовательную среду. Первая школа будет организована для обучения 10 и 11 классов. Основная задача — подготовить выпускников для получения профессионального образования, чтобы они были конкурентоспособными на рынке труда. Профориентация выпускников будет проходить с учетом специальностей, которые в первую очередь востребованы на Ямале», — рассказала Трескова.

Также в Лабытнанги строят школу № 7 на 550 мест, ее сдадут в конце 2023 года, а в начале следующего учреждение откроет двери для учителей и учеников. Для удобства школьников в этом году построят две новые дороги и запустят еще один автобусный маршрут, а также поставят два новых остановочных павильона. Одна дорога будет вести к школе, вторая — это межквартальный проезд от Ленинградского до Дзержинского.

По словам Марины Тресковой, завершается реновация школы в Харпе. Здесь будут развивать эколого-туристические и геолого-нефтегазовые направления.

Ранее мы рассказывали о том, что в Салехарде лицей после реконструкции станет школой для старшеклассников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру