В ЯНАО первые бизнесмены начали принимать к оплате выданные при рождении малышей сертификаты

В ЯНАО первые бизнесмены начали принимать к оплате выданные при рождении малышей сертификаты
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

С 1 марта родителям новорожденных, если они ранее уже получали коробку «Малышу Ямала», начали выдавать сертификаты на покупку детских товаров. Изначально деньги можно было потратить только через маркетплейс OZON, а теперь — и в некоторых магазинах Ноябрьска. Об этом 31 марта рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Преимущества продажи с использованием электронного сертификата для предпринимателей — это увеличение оборота за счет появления новых категорий покупателей и оперативность расчетов за предоставленные товары», — прокомментировала старший советник губернатора ЯНАО Елена Карпова.

Для участия в проекте бизнесменам нужно заключить соглашение с платежной системой «МИР», обновить кассовое ПО для приема электронных сертификатов. Первыми партнерами в ЯНАО стали магазины «Ростик» и «Мама-Мия» в Ноябрьске.

Главное условие для использования сертификата родителями — они должны иметь доступ к системе «Единая карта жителя Ямала», карту «МИР», зарегистрировать ребенка после его рождения в ЗАГСе Ямала.

Так, семья Муталимовых уже оценила нововведение и дала ему высокую оценку. Молодая мама отметила, что покупать детские вещи на ребенка лично удобно, ведь можно на месте проверить качество, примерить одежду.

Добавим, так же, как и на OZON, в торговых точках средства разрешается тратить только на товары, прописанные в утвержденном реестре, о котором мы подробно рассказывали ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру