Дети не будут «инкубаторными»: на Ямале рассказали, что можно купить на полученные вместо коробки «Малышу Ямала» деньги

Дети не будут «инкубаторными»: на Ямале рассказали, что можно купить на полученные вместо коробки «Малышу Ямала» деньги
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО/Мария Михалицына

Ямальские семьи при рождении второго и последующих детей с 1 марта будут получать по 32 тысячи рублей, если ранее им уже дарили коробку «Малышу Ямала». 27 января в пресс-службе губернатора ЯНАО рассказали, на что можно будет потратить деньги.

Напомним, с просьбой ввести денежную выплату взамен набора для новорожденного к губернатору арктического региона Дмитрию Артюхову обратились жительницы округа во время его прямого эфира в июле прошлого года.

Глава округа оценил инициативу и ввел возможность получить деньги. Так, 32 тысячи рублей будут перечислять на счет «Единой карты жителя Ямала».

Приобрести необходимые детские товары родители смогут на маркетплейсе OZON. В списке того, что можно купить, 78 наименований — в том числе одежда, средства для ухода за детьми, автокресло, коляска, кроватка, стульчик для кормления. Полный перечень вещей опубликован здесь.

Подарочный набор «Малышу Ямала» по-прежнему будут получать северяне при рождении первенца.

Ранее мы рассказывали, что с топ-менеджментом маркетплейса OZON о том, что на их площадке смогут выбирать и заказывать товары ямальцы, которые пользуются социальной поддержкой округа, договаривался депутат Госдумы от РФ Дмитрий Погорелый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру