Губернатор ЯНАО поздравил геологов с профессиональным праздником

Губернатор ЯНАО поздравил геологов с профессиональным праздником
ФОТО: ARC-TUR.RU

2 апреля в России отмечают День геолога — праздник был учрежден в 1966 году. Всех причастных поздравил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, сообщили в пресс-службе главы арктического региона.

«Работа геологов является частью стратегии развития Ямала. Будем, как и прежде, продолжать поддерживать все ваши усилия в этом направлении. Сердечно благодарю ветеранов отрасли за вклад в благополучие округа и экономическую стабильность на долгие десятилетия вперед. Уверен, благодаря вашим усилиям Ямал ждет еще больший экономический рост и процветание», — говорится в обращении губернатора.

Дмитрий Артюхов отметил, что геологи играют одну из ключевых ролей в развитии автономного округа. Мужественные первопроходцы исследовали ЯНАО, привели последователей, сейчас арктический регион является одним из богатейших в России. На Ямале в честь выдающихся специалистов отрасли назвали месторождения, улицы, водные и воздушные судна, целые города.

«Благодаря вашим усилиям и самоотверженности на Ямале создан мощный производственный комплекс, а автономный округ является лидером в производстве газа», — подчеркнул глава ЯНАО.

Ранее Игорь Перминов, бывший житель поселка Полярный и геолог с полувековым стажем, рассказал корреспонденту «МК Ямал», как будут осуществляться летние туристические походы по геологической тропе в ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру