Дорогу заметает снегом: жители ЯНАО жалуются на мешающие ограждения трассы Тазовский — Новозаполярный

Дорогу заметает снегом: жители ЯНАО жалуются на мешающие ограждения трассы Тазовский — Новозаполярный
Архивное фото администрации Тазовского района

Ямальцы массово жалуются на заваленную снегом дорогу Тазовский — Новозаполярный. Северяне утверждают, что такому состоянию способствуют ограждения — они удерживают снег на проезжей части. Глава Тазовского района Василий Паршаков 11 апреля вышел в прямой эфир в своих соцсетях и рассказал землякам, почему ограждения пока невозможно снести.

«Эта дорога — в ведении «Газпрома». Правительство ЯНАО подписало соглашение о капремонте трассы — спасибо губернатору, мы так долго этого ждали. В 2020-21 годах приступили к работе. 167 и 197 километры были отремонтированы компанией, она поставила барьерные ограждения, но там продувает меньше, так как есть деревья. В 2022 году от Тазовского до поворота на Газ-Сале 21 километр дороги сделала уренгойская компания, однако ограждения здесь задерживают снег, и это неудобство особенно стало ощутимо сейчас, когда каждый день метели», — отметил Паршаков.

Он подчеркнул, что бороться с последствиями помогали дорожники и сотрудники полиции.

«Сегодня мы не можем убрать эти ограждения, так как подрядчик должен сдать работу согласно проекту, а по проекту ограждения на трассе Тазовский — Новозаполярный есть. И просто так их не уберешь. Летом проведем работу, если решим их снести, я вам обязательно дополнительно скажу. Вопрос держим на контроле», — заверил глава Тазовского района.

Ранее мы рассказывали о том, как из-за метели больше 20 человек в Тазовском районе оказались в снежном плену посреди ночи — потребовалась помощь спасателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру