В ЯНАО «Ростелеком» обучил пенсионеров правильно серфить в Cети

В ЯНАО «Ростелеком» обучил пенсионеров правильно серфить в Cети
ФОТО: «Ростелеком»

В Салехарде «Ростелеком» провел урок-семинар для пенсионеров с целью повысить компьютерную грамотность населения и передал в библиотеку новенькие книги «Азбука Интернета». Урок прошел в Национальной библиотеке ЯНАО. Об этом 13 апреля сообщают в пресс-службе «Ростелекома».

Обучаться пришли около 20 человек — преимущественно, это постоянные посетители местных центра соцобслуживания населения «Доверие» и читательского дома. Одной из самых важных частей урока стало то, что специалисты объяснили пожилым северянам, как не попасться в Сети на уловки кибермошенников.

ФОТО: «Ростелеком»

«Интернет стал неотъемлемой частью жизни. И для нас очень важно, чтобы старшее поколение не осталось обделенным. Пожилые люди – самая уязвимая категория населения в плане кибермошенничества. И мы совместно с «Ростелекомом» хотим это исправить, дав нашим бабушкам и дедушкам необходимые знания. Также мы надеемся, что на лекции пенсионеры получат необходимые навыки компьютерной грамотности, им будет проще понимать и пользоваться различными цифровыми услугами, которые сделают жизнь более комфортной и удобной», — сообщила директор ГАУ «Национальная библиотека ЯНАО» Наталья Микрюкова.  

Что касается книги «Азбука Интернета», которую теперь в библиотеке может взять любой желающий, то она написана простым и доступным языком. А сам проект по распространению этого пособия и обучения пенсионеров существует уже почти десять лет, за это время стали грамотнее почти полмиллиона человек.

Недавно мы писали, что в ЯНАО построят три детских научных кванториума, в которых будут роботы, лаборатории, гараж, автодром и многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру