Не хотел отбывать наказание: в Тарко-Сале осужденный дал взятку ради избавления от обязательных работ и попался

Не хотел отбывать наказание: в Тарко-Сале осужденный дал взятку ради избавления от обязательных работ и попался
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

В Тарко-Сале мужчину признали виновным в даче взятки. Он не хотел отбывать свое наказание в виде нескольких сотен часов работ и предпочел заплатить за свое свободное время. Он попался, попал под следствие, а затем — под суд. Об этом вечером 18 апреля сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

Ямальца за преступление по «наркотической» статье приговорили к 400 часам обязательных работ в муниципальном предприятии «Дорожно-строительное управление». Чтобы не ходить на работу, он дал взятку в 20 тысяч рублей мастеру организации. Взамен попросил фиктивно вносить его в табель учета рабочего времени — отмечать, что он якобы отрабатывает свои часы.

«Кроме того, за переданные им в качестве взятки деньги мастер по взаимной договоренности с взяткодателем оформлял и направлял в управление Федеральной службы исполнения наказаний по ЯНАО документы, подтверждающие отбытие осужденным наказаний в виде обязательных работ», — пояснили в следкоме Ямала.

Парочку поймали, в отношении тарко-салинца было возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)». Мастера МУП за получение взятки судят отдельно, там набралось уже пять эпизодов уголовного дела.

Приговором суда взяткодателю назначено наказание в виде двух лет условного лишения свободы с испытательным сроком на 1,5 года.

Ранее мы рассказывали о том, как в Ноябрьске экс-сотрудника нефтяной компании оштрафовали на 900 тысяч за полученный коммерческий подкуп.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру