Новый Уренгой хотят полностью избавить от авариек до 2024 года

Новый Уренгой хотят полностью избавить от авариек до 2024 года
АРХИВНОЕ ФОТО VK.COM АНДРЕЙ ВОРОНОВ

Власти хотят полностью решить проблему аварийных домов в Новом Уренгое и отдаленных районах до 2024 года. Об этом 25 апреля в ходе прямого эфира сообщил глава газовой столицы Андрей Воронов.

«Я еще в 2020 году говорил, что в течение трех лет мы должны прийти к логическому завершению работы по расселению аварийного жилья, так что 2023 год — ключевой. Расселены тысячи людей, осталось совсем чуть-чуть. Авариек осталось мало — меньше тысячи новоуренгойских семей нуждаются в новых квартирах. И сейчас в городе строится ровно столько жилья, сколько нужно для завершения этой программы. Причем, почти 70% нового жилфонда уже готово к заселению — в первую очередь я имею в виду Славянский микрорайон, он находится на стадии оформления на баланс города», — рассказал Воронов.

В Коротчаево стройка ведется сразу на трех позициях, они помогут завершить программу по аварийкам не только в этом районе, но и в Лимбяяхе. В Коротчаево ликвидируют последние аварийные поселки.

«На 2024 год останутся лишь исключительные случаи», — добавил Андрей Воронов.

Кстати, по его словам, в Новом Уренгое порядка 400 домов нуждаются в модернизации, особенно это касается теплосбережения. При этом одновременно всю массу домов вывести в капремонт невозможно, подчеркнул глава города.

«В этом году начинаем проектировать 70 домов, несколько уже начнем обшивать, на следующий год запланированы масштабные работы, параллельно будем докручивать программу и добавлять новые адреса. Это работа не одного года, будем идти поэтапно», — сообщил Воронов.

Ранее мы рассказывали о том, что в Пуровском районе капитально отремонтируют 16 многоквартирных домов в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру