В Тарко-Сале экс-сотрудник дорожного управления попался на взятках и заплатит почти 1 млн рублей штрафа

В Тарко-Сале экс-сотрудник дорожного управления попался на взятках и заплатит почти 1 млн рублей штрафа
Фото: СУ СК РФ по ЯНАО

В Тарко-Сале бывший сотрудник муниципального учреждения признан виновным в получении взятки. Об этом 29 апреля сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

Мужчина работал мастером в муниципальном «Дорожно-строительном управлении». Он получил от пяти человек взятки на общую сумму 137 тысяч рублей. Взяткодатели были приговорены к обязательным работам и должны были отбывать наказание в управлении, но, чтобы не работать, решили заплатить мастеру. За взятку он пообещал внести в соответствующий табель информацию о том, что осужденные якобы отбывали назначенное им наказание. На самом деле нарушители на работу не приходили.

«Кроме того, мастер оформлял и направлял в управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому автономному округу документы, подтверждающие отбытие осужденными наказаний в виде обязательных работ», — отметили в следкоме Ямала.

В отношении мастера было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки за совершение заведомо незаконных действий». Мужчину приговорили к штрафу в 990 тысяч рублей и на четыре года лишили его права занимать определенные должности.

Трое из пяти взяткодателей пришли с явкой с повинной и сотрудничали со следствием, поэтому их к ответственности не привлекут. В отношении еще двоих возбудили дела по статье «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий».

Напомним, один из тех, кто дал взятку мастеру, уже услышал свой приговор. Ему назначено наказание в виде двух лет условного лишения свободы с испытательным сроком на 1,5 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру