Жители Ямала собрали еще 12 тонн гуманитарки для участников спецоперации

Жители Ямала собрали еще 12 тонн гуманитарки для участников спецоперации
Фото: администрация Нового Уренгоя

Ямальцы, ушедшие на фронт, через несколько дней получат от земляков гуманитарную помощь — 3 мая для них начали загружать фуру. В акции проекта «Северяне. Жизнь героя» поучаствовали жители всех муниципалитетов округа, общими усилиями собрав очередные 12 тонн товаров. Об этом 3 мая сообщили в пресс-службе администрации Нового Уренгоя.

Фото: администрация Нового Уренгоя

«Благодарю каждого ямальца, кто внес свой вклад в благое дело. Мы гордимся нашими военнослужащими и будем дальше их поддерживать. Помощь фронту оказывается ежедневно. Партия закупает для военных дополнительное обмундирование, спецтехнику и автомобили. Всего с начала военной спецоперации Ямал отправил российским бойцам 157 тонн гуманитарного груза», — отметил секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО Алексей Ситников.

Партийцы и неравнодушные горожане загрузили фуру в газовой столице. Далее транспорт поедет за гуманитаркой в Муравленко и Губкинский. Планируется, что машина прибудет в Ростовскую область на следующей неделе, далее груз направят в зону проведения спецоперации.

Фото: администрация Нового Уренгоя

Все, что на фронте не понадобится военнослужащим, бойцы соберут и передадут гражданскому населению Донбасса, Запорожья и Херсонской области.

Ранее мы рассказывали, что в газовой столице прошел 18-дневный благотворительный марафон «Сердце цвета хаки». Участие в нем приняли 35 тысяч северян, благодаря им собрано шесть с половиной млн рублей для помощи солдатам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру