Светомузыкальный фонтан, ландшафтный сквер: в Губкинском и его микрорайонах началось благоустройство территорий

Светомузыкальный фонтан, ландшафтный сквер: в Губкинском и его микрорайонах началось благоустройство территорий
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В этом сезоне в Губкинском, Пурпе и Пурпе-1 преобразят больше десяти участков, на некоторых из них уже кипят работы. О том, какие новые объекты обустроят, 16 мая рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В отдаленных микрорайонах города в пешей доступности от жилых домов построят новые игровые и спортивные площадки — подготовлено четыре проекта.

На пустыре девятого микрорайона расположится ландшафтный сквер, о создании которого главу Ямала Дмитрия Артюхова во время его ежегодного рейда по муниципалитетам попросила местная жительница.

На территории парка «Юбилейный» возведут участок для отдыха из экоматериалов. Его украсят вазоны с цветами, дизайнерские лавки и шезлонги, амфитеатр, беседки.

У детской школы искусств стартовала реализация идеи, победившей в прошлом году в голосовании проекта «Формирование комфортной городской среды» — это установка светомузыкального фонтана.

Добавим, до 31 мая жители Губкинского могут выбрать инициативы по благоустройству территорий в следующем году. Всего представлено три проекта скверов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру