Курсы НВП, экология и поддержка детей: на Ямале НКО получат 95 млн рублей грантов губернатора на свои проекты

Курсы НВП, экология и поддержка детей: на Ямале НКО получат 95 млн рублей грантов губернатора на свои проекты
Фото: Telegram Гранты Ямала

На Ямале стали известны проекты-победители конкурса грантов от губернатора для социально ориентированных некоммерческих организаций в 2023 году. Об этом вечером 17 мая сообщили в АНО «Гранты Ямала».

«В список победителей вошел 71 проект от 63 некоммерческих организаций. Претендентов было 222. Общая сумма поддержки составила 95,2 миллиона рублей. В настоящее время идет процесс заключения соглашений между грантооператором и некоммерческими организациями. Социально значимые проекты будут реализованы до декабря 2025 года», — говорится в сообщении.

Публикация результатов прошла после заседания конкурсной комиссии и технической сверки результатов, проведенной совместно с Фондом президентских грантов.

Согласно документу, на гранты губернатора в ЯНАО будут проводить курсы начальной военной подготовки и конкурсы профессионального мастерства, поддерживать участников специальной военной операции и членов их семей, проводить экскурсии и спортивные соревнования, организовывать экологические мероприятия и поддерживать детей с ОВЗ.

Полный список победителей опубликован в посте АНО «Гранты Ямала» в Telegram-канале.

Напомним, заявки принимались на конкурс с 7 февраля по 13 марта 2023 года. В апреле состоялась независимая экспертиза с участием 50 экспертов, а затем был составлен рейтинг проектов. О том, как НКО боролись за гранты губернатора, читайте в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру