«Минуя бюрократию, но вместе с региональной поддержкой»: бизнесмен с Ямала рассказал о бесплатном обслуживании на шиномонтаже для семей участников СВО

«Минуя бюрократию, но вместе с региональной поддержкой»: бизнесмен с Ямала рассказал о бесплатном обслуживании на шиномонтаже для семей участников СВО
Александр Никитюк на фоне своей автомастерской. ФОТО: Александр Никитюк

Предприниматель из Лабытнанги Александр Никитюк, у которого сеть автомастерских «НикАвтоЦентр», подробнее рассказал о том, как и почему решил сделать бесплатное обслуживание для членов семей участников специальной военной операции (СВО). Беседа с Никитюком состоялась 23 мая.

«Я знаю, что правительство ввело сертификаты на бесплатную замену резины, и среди тех СТО, которые указаны в этом сертификате, есть и «НикАвтоЦентр». Но мне хотелось упростить процедуру — я вижу, что люди иногда пугаются бюрократии, заполнения каких-то документов о перечне выполненных работ, и в этом состоит моя мысль. Если человек не хочет оформлять услуги через сертификат, то мы сделаем это просто по предъявлению самого сертификата», — рассказал нам предприниматель.

Также он отметил, что сертификатом может воспользоваться только лицо, указанное в этом документе. Но часто бывает, что машину пригоняет кто-то из родственников — дети, сестры и братья, бабушки и дедушки и так далее, потому что следить за машиной в отсутствие мужа бывает сложно, и родные как могут, так и помогают. Никитюк считает, что и в таком случае отказывать не надо.

«На данный момент мы обслужили около 35 машин, которые принадлежат семьям участникам СВО. И только пять из них полноценно воспользовались сертификатом. Если я вижу, что человека оттолкнет оформление процедуры, то мне проще ему сказать, что все сделаем бесплатно и без проволочек. А если кто-то из них оформляет сертификат полноценно, то мы потом получим компенсацию за это из бюджета. Но для нас это не самое главное», — подчеркнул предприниматель.

Кстати, подробно о Никитюке и его акции мы сообщали ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру