Плавают на льдинах и бродят по берегам: в ЯНАО следователи призвали взрослых не пускать детей на весенние водоемы

Плавают на льдинах и бродят по берегам: в ЯНАО следователи призвали взрослых не пускать детей на весенние водоемы
Фото: vk.com Подслушано в Аксарке

С наступлением тепла дети потянулись к рекам и озерам, порой они ведут себя безрассудно, не думая об опасности тонкого льда водоемов. 23 мая в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО обратились ко взрослому населению арктического региона с просьбой усилить контроль за юными искателями приключений.

«Запретите детям подходить близко к реке, выходить на лед, стоять на обрывистом берегу, собираться на мостиках, плотинах и запрудах, отталкивать льдины от берегов. Объясните вашим детям, что оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка!» — говорится в сообщении следкома.

Там добавили, что в правоохранительные органы все чаще стали поступать сигналы о беспечном поведении маленьких ямальцев. Так, ребята бродят по берегам, которые могут обвалиться, и даже катаются на отколовшихся льдинах — такой случай был на днях в Аксарке.

Напомним, в СУ СКР по ЯНАО работает горячая линия «Ребенок в опасности»: 8-800-301-15-71. При звонке с мобильного телефона нужно набрать 123.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру