Городской приют для бездомных животных Ноябрьска и детский сад «Ласточка» провели акцию «Тепло родного дома». Мероприятие по изготовлению блиндажных свечей направлено на поддержку ямальцев, принимающих участие в специальной военной операции. Об этом 23 мая сообщили в ноябрьском приюте.
«Были изготовлены 150 блиндажных свечей, которые могут использоваться бойцами для обогрева, освещения либо разогрева еды. Главную роль в их изготовлении сыграли педагоги и неравнодушные сотрудники садика «Ласточка». В нас живет надежда, что тепло, которое они вложили при участии в этой акции, будет греть наших ребят вдали от дома», — отметили сотрудники приюта.

Они также выразили признательность туристическому магазину «Трофей», которому были переданы свечи для дальнейшей отправки в зону СВО.
Накануне мы рассказывали о том, как в Ханымее школьники за урок изготовили для бойцов спецоперации 200 наборов «сухого душа».