В Вынгапуровском микрорайоне Ноябрьска новую поликлинику обеспечили беспроводным Интернетом

В Вынгапуровском микрорайоне Ноябрьска новую поликлинику обеспечили беспроводным Интернетом
Фото: ПАО Ростелеком

ПАО «Ростелеком» разместил две точки Wi-Fi в новом отделении городской центральной больницы в Вынгапуровском микрорайоне Ноябрьска. Как отметили в пресс-службе провайдера в разговоре с корреспондентом «МК Ямал», Интернетом учреждение оснастили по договору с окружным департаментом здравоохранения.

«Беспроводной доступ в Интернет в современной поликлинике микрорайона Вынгапуровский — это выход на новый уровень. Потому что доступ в глобальную Сеть важен как для работы медицинского персонала, так и для пациентов, которые всегда могут быть на связи с родными и близкими. Радует, что очередное преобразование в стенах медучреждения позволит повысить уровень комфорта наших пациентов», — прокомментировал директор депздрава ЯНАО Сергей Новиков.

Точки доступа разместили в коридорах больницы и настроили выход в Сеть всего за один день. Теперь по всей территории медучреждения есть Интернет.

Руководитель Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Щелгачев сказал, что  компания обеспечила Wi-Fi все учреждения здравоохранения в арктическом регионе — и в городах, и в отдаленных поселках. В своей работе провайдер использует только российское оборудование, которое адаптировано к службе в непростых погодных условиях Арктики.

Ранее мы рассказывали, что в Салехарде «Ростелеком» провел урок-семинар для пенсионеров с целью повысить компьютерную грамотность населения и передал в библиотеку новенькие книги «Азбука Интернета».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру