В Салехарде возводят 46 домов с квартирами для расселения авариек и на продажу

В Салехарде возводят 46 домов с квартирами для расселения авариек и на продажу
Фото: МК Ямал

В окружной столице строят 24 многоквартирника, в которые заедут жители ветхого фонда, а также 22 дома, где жилье смогут купить все желающие. Об этом 25 мая рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Строительство жилья планируем с учетом остроты проблемы на территориях. В Салехарде самое большое в регионе число деревяшек, поэтому именно здесь разворачивается рекордное жилищное строительство. Каждый пятый дом мы возводим в окружной столице», — прокомментировал первый заместитель директора Фонда жилищного строительства ЯНАО Юрий Теряев.

Самая масштабная стройплощадка развернулась в новом микрорайоне Обдорском. Первые три здания по плану подрядчик должен сдать до конца года. Дома возводят и в существующих микрорайонах.

Все квартиры, предусмотренные для расселения авариек, будут полностью готовыми для проживания — с ремонтом, сантехникой и кухонными плитами.

Во дворах идет комплексное благоустройство: устанавливаются игровые и спортивные площадки, оборудуются машино-места, тротуары, проводится озеленение.

Ранее мы рассказывали, что на ближайшие два года в Губкинском запланирована большая стройка. Цель — возвести 80 тысяч квадратных метров жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру