В Надым приехал предотвративший теракт в самолете Герой Советского Союза

В Надым приехал предотвративший теракт в самолете Герой Советского Союза
Владимир Гасоян. Фото:Telegram Дмитрий Жаромских

Штурман гражданской авиации, Герой Советского Союза Владимир Гасоян прибыл в Надым. Об этом 26 мая сообщил глава Надымского района Дмитрий Жаромских.

«На протяжении двух дней будем знакомить гостя с Надымом, его историей, жителями. Программа пребывания обширная. Важна для нас встреча Владимира Бадоевича с надымской молодежью. Именно у таких людей, ветеранов профессии, свидетелей многих событий, происходивших в нашей стране и в мире, учатся молодые люди мужеству, отваге, любви к своему делу, а главное — к своей родине», — рассказал Жаромских.

Он поблагодарил представителей регионального проекта «Россия — страна Героев» за организацию визита Гасояна в Надым и за возможность знакомить подрастающее поколение с героями.

В ноябре 1983 года Владимир Гасоян был штурманом пассажирского самолета Ту-134. На рейсе Тбилиси — Ленинград он предотвратил теракт, тем самым спас жизни десятков людей.

Напомним, в феврале в Салехарде состоялись «Ямальские встречи» — пообщаться с северянами тогда прибыл Герой РФ пилот Дамир Юсупов, который успешно посадил в кукурузное поле лайнер с отказавшими двигателями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру