Салехард соберет гуманитарку для погорельцев из Аксарки

Салехард соберет гуманитарку для погорельцев из Аксарки
Фото: администрация Салехарда

Жители Салехарда захотели помочь соседям — жителям Аксарки, чей дом 26 мая уничтожил огонь. Получив массу вопросов на эту тему, власти организовали пункт сбора необходимых погорельцам вещей. Об этом в ночь на 27 мая сообщили в администрации Салехарда.

«Точкой сбора гуманитарной помощи для соседей станет общественная организация «Горячие сердца Ямала». В субботу и в воскресенье с 14:00 до 16:00 активисты общественной организации на Республики, 98 будут принимать вещи, предметы санитарии и гигиены для людей, чьи квартиры пострадали при пожаре в Аксарке», — объявили в администрации окружной столицы.

Все собранные вещи волонтеры оперативно доставят в Аксарку, где также развернут пункт сбора гуманитарки для людей, оставшихся без крыши над головой из-за пожара.

В Аксарке огонь уничтожил жилую трехэтажку: фото с места ЧП

В Аксарке огонь уничтожил жилую трехэтажку: фото с места ЧП

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, в сгоревшей трехэтажке были зарегистрированы 62 человека, из них 25 — дети. 18 погорельцев разместили в школе-интернате Аксарки, остальные поселились у родственников. Проверки по факту ЧП проводят прокуратура и следственный комитет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру