Бизнесмены из ЯНАО победили в конкурсе «Торговля России»

Бизнесмены из ЯНАО победили в конкурсе «Торговля России»
ФОТО: ГТРК «Вектор»

Несколько предпринимателей с Ямала победили в федеральном конкурсе «Торговля России». Причем, сразу две компании-победителя — из Губкинского. Об этом 29 мая сообщает ГТРК «Вектор». 

Так, в 11 номинациях конкурса сражались 1477 предпринимателей со всех уголков России. ООО «Веритас» выиграло звание «Лучшая фирменная сеть местного производителя, а «Кавказский дворик» стал первым в номинации «Лучший магазин». Обе компании принадлежат северянам из Губкинского.

В номинации «Лучший нестандартный торговый объект» победил павильон «Морошка» в Новом Уренгое. «Лучшей ярмаркой» стали «Слет Оленеводов», организованный администрацией Тазовского района, и «Ямальская Ярмарка» департамента экономики ЯНАО.

«Торговля России» — это ежегодный конкурс, который проводит Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Мероприятие создано, чтобы прежде всего поддержать положительный опыт российской розницы, стимулировать ее дальнейший рост и развитие этой отрасли. В конкурсе оцениваются не только функционирование готовых бизнесов, но и выбираются интересные идеи и варианты их претворения в жизнь.

Недавно мы сообщали, что губернатор Дмитрий Артюхов и министр экономического развития России Максим Решетников обсудили реализацию инвестиционных проектов в ЯНАО.

Первомай на Ямале отметили с парадом, фестивалем дарения и экоакциями: яркие фото с праздника

Первомай на Ямале отметили с парадом, фестивалем дарения и экоакциями: яркие фото с праздника

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру