Больше не нужно ездить в другие города: для больницы Тарко-Сале купили аппарат МРТ

Больше не нужно ездить в другие города: для больницы Тарко-Сале купили аппарат МРТ
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Собственный аппарат МРТ появился в центральной райбольнице Тарко-Сале. Ранее пациентов для обследования отправляли за сотни километров — в Ноябрьск и Новый Уренгой. Об этом 29 мая рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Запуск аппарата открывает для нас принципиально новые возможности для диагностики заболеваний. Это позволит более точно определять опухолевые, травматические и воспалительные процессы в организме человека», — отметил главный врач ТЦРБ Евгений Евсеев.

О приобретении для учреждения здравоохранения необходимого оборудования попросили губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова во время его ежегодного честного маршрута жители Пуровского района. Помощь в покупке оказала компания «НОВАТЭК».

Для аппарата построили специальный модуль, с приемным отделением стационара его соединили теплым коридором.

Процедура бесплатная, ежедневно ее в Тарко-Сале проходят около десяти человек. На обследование допускаются пациенты, вес которых не превышает 170 кг. Важно иметь полис ОМС.

Ранее мы рассказывали, что в трех перинатальных центрах Ямала — в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске — на кювезах для новорожденных, проходящих лечение в палатах интенсивной терапии, установили камеры видеонаблюдения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру