В ЯНАО начался централизованный завоз разного топлива для подготовки к зиме

В ЯНАО начался централизованный завоз разного топлива для подготовки к зиме
ФОТО: пресс-служба губернатора ЯНАО

На Ямале началась доставка топлива для котельных и электростанций в районы с ограниченными сроками завоза грузов. За короткое северное лето нужно успеть сделать поставки больше 65 тысяч тонн нефтепродуктов. Об этом 30 мая сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Так, помимо нефтепродуктов в поставках будут 1300 кубометров дров и 13 тысяч тонн угля. Согласно расчетам, эти объемы топлива покроют потребности разных предприятий в Красноселькупском, Приуральском, Надымском, Тазовском, Пуровском, Шурышкарском и Ямальском районах. Но все это нужно успеть сделать, пока открыт летний навигационный период 2023 года.

Самые красивые теплоходы Ямала

Самые красивые теплоходы Ямала

Смотрите фотогалерею по теме

«Поставщики приступили к завозу топлива для котельных и электростанций. На сегодняшний день уже ведется выгрузка дизельного топлива в селах Мужи, Горки, Азовы и Овгорт  Шурышкарского района. Завтра планируется отправка топлива в Халясавэй Пуровского района. Завоз топлива осуществляется в плановом режиме в соответствии с графиками поставки, а также с учетом навигационной обстановки и готовности инфраструктуры к приемке», — отметил директор департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК ЯНАО Дмитрий Афанасьев.

Поставки топлива в ЯНАО делают в несколько этапов. С открытием навигации по большой воде нефтепродукты везут в населенные пункты на реках, которые быстро мелеют. Это Овгорт, Мужи, Лопхари, Питляр, Зеленый Яр, Горки, Щучье, Катравож, Нори, Кутопьюган, Сюнай-Сале, Халясавэй. А с начала июля и до конца лета будет длиться завоз в населенные пункты Красноселькупского, Тазовского (Антипаюта, Находка), Пуровского (Самбург), и Ямальского (в южную и среднюю части) районов. С конца лета и до окончания навигации грузы повезут в северную часть округа — Мыс Каменный, Гыда и Сеяха.

Недавно мы рассказывали, что коммунальщики Ноябрьска планируют вложить в сферу ЖКХ почти 3 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру