Коммунальщиков в Лабытнанги обвинили в подлоге при уборке прошлогоднего снега и капремонте дома без согласия жильцов

Коммунальщиков в Лабытнанги обвинили в подлоге при уборке прошлогоднего снега и капремонте дома без согласия жильцов
ФОТО: vk.com «Лабытнанги info»

Управляющую компанию «Комфортный дом» в Лабытнанги в соцсети обвинили сразу в двух подлогах. Управленцы отчитались по жалобе на уборку снега, которую северянка оставила еще в феврале 2022 года. Другая претензия — УК начала капитальный ремонт дома без согласия его жильцов и без проведения собраний. Об этом жительница Лабытнанги сообщает на странице ВК-сообщества «Лабытнанги Info».

Так, автор поясняет, что расценивает эти ответы как издевательство в чистом виде, но все же предлагает посмеяться над ситуацией.

«Оставлена заявка по очистке снега была 27 февраля. Сегодня 30 мая пришла смс о том,что заявка выполнена. Ещё фото приложены просто напрочь занесенный снегом двор,без следов уборки. Конечно в зимний период никакой и речи не было об уборке снега, два раза лишь приезжал трактор за всю зиму!» — пишет автор (орфография и пунктуация сохранены – прим. редакции).

ФОТО: vk.com «Лабытнанги info»

На скриншоте заявки видно, что она была оставлена еще в 2022 году. На миниатюрных картинках ответа управленцев можно разглядеть то, о чем упоминала обратившаяся — фото заснеженного двора. Но качество изображений плохое.

ФОТО: vk.com «Лабытнанги info»

Следующее, о чем сообщает северянка — управляющая компания не уведомила жильцов дома, что собирается делать капитальный ремонт. Местные жители узнали об этом, лишь когда 13 мая рабочие принялись с помощью молотков демонтировать обшивку дома. При этом в разъяснении УК отмечает, что работы якобы начались еще в апреле. Автора интересуют и другие вопросы — кто будет платить за воду, которой ремонтники моют свои машины на придомовой территории, и за софинансирование капитального ремонта в размере 5 % от полной его стоимости?

В комментариях к посту высказался представитель УЖКХ администрации Лабытнанги и отметил, что, по данным управления, собрание по этому вопросу провели еще летом 2020 года. Протокол такой встречи должен храниться в УК. В ответ на это еще одна северянка также заявила, что не помнит ни такого собрания, ни объявлений о его проведении.

ФОТО: vk.com «Лабытнанги info»

 «МК Ямал» запросил комментарий по описанным случаям. В УЖКХ администрации Лабытнанги ответили, что скоро отправят специалистов для осмотра многоквартирного дома, для общения с заявителем и ознакомления с его перепиской с УК. Позже, после изучения ситуации, в управлении пообещали дать подробный комментарий.

В управляющей компании «Комфортный дом» на запрос «МК Ямал» пока не ответили.

Кстати, недавно мы рассказывали, что коммунальщики Ноябрьска планируют вложить в сферу ЖКХ почти 3 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру