В ЯНАО бойцы СВО будут бесплатно летать в отпуск и обратно на службу

В ЯНАО бойцы СВО будут бесплатно летать в отпуск и обратно на службу
ФОТО: АВИАКОМПАНИЯ ЯМАЛ

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов открыл в Салехарде первый на Ямале филиал фонда «Защитники Отечества». Здесь он встретился с семьями бойцов специальной военной операции. По итогам диалога глава региона поручил проработать вопрос бесплатного проезда для военнослужащих, возвращающихся домой в отпуск. В ЯНАО и обратно на службу они смогут бесплатно улететь на самолетах авиакомпании «Ямал», сообщили 31 мая в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Проработаем с авиакомпанией возможность бесплатного проезда для наших бойцов, которые приезжают домой в отпуск или улетают обратно на службу. Авиакомпания «Ямал» уже зафиксировала льготные цены на субсидированных и коммерческих рейсах для военнослужащих, их жен и детей», — рассказал Дмитрий Артюхов в своих соцсетях.

Как уточнили в пресс-службе главы региона, фиксированные цены помогут семьям бойцов купить билеты на самолет по минимальному тарифу. Узнать подробные условия предоставления этой меры поддержки, а также перечень необходимых для ее получения документов можно на сайте авиакомпании «Ямал».

Напомним, детям участников СВО на Ямале оплатят билеты в отпуск. Это новая мера соцподдержки для семей военнослужащих, анонсированная губернатором во время встречи с родственниками бойцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру