В Белоярске заработала установленная в январе теплая остановка

В Белоярске заработала установленная в январе теплая остановка
Фото: администрация Приуральского района

В Белоярске запустили в работу единственный теплый остановочный павильон, который установили еще зимой. Об этом 6 июня сообщили в администрации Приуральского района.

«Теплая остановка в Белоярске установлена вблизи береговой зоны у причала, куда летом подходит пассажирский теплоход, а зимой подъезжает пассажирский вездеходный транспорт ТРЭКОЛ. Остановочный павильон оснащен USB-розетками и видеонаблюдением», — рассказали в администрации.

Павильон установили в Белоярске еще в январе и планировали, что запустят его в работу в течение февраля. О том, почему остановка открылась лишь в июне, корреспонденту «МК Ямал» пояснили в администрации Приуральского района.

«Процесс запуска занял целых четыре месяца. Мы долго ждали документы на передачу павильона Белоярску. Вторая причина — сложное подключение, которое выполняла компания «Ямалкоммунэнерго». Это и правильно, они следят за соблюдением правил безопасности. Четыре месяца — это еще быстро, ранее запуск остановки в Аксарке занял практически девять месяцев», — сообщили нам в администрации района.

Помимо остановок в Белоярске и Аксарке также функционирует теплый комплекс в Харсаиме. Все они оборудованы тепловой завесой, здесь есть освещение, розетки и сидячие места.

Ранее мы рассказывали о том, как в Тарко-Сале на лето закрыли теплые остановки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру