В Ноябрьске приведут в порядок фасады 5 домов к юбилею города

В Ноябрьске приведут в порядок фасады 5 домов к юбилею города
Архивное фото администрации Ноябрьска

Фасады пяти домов отремонтируют на центральной улице Ноябрьска — реставрация запланирована как одно из мероприятий по подготовке города к 50-летию. Об этом в ходе стрима 20 июня сообщил глава Ноябрьска Алексей Романов.

«Поступил вопрос о том, что за заборы на перекрестке Ленина — Советская. Хотим полностью привести в порядок фасады пяти домов вдоль Советской — это дома №№ 82, 80, 78 и прилегающие к ним два дома. Это необходимо для того, чтобы подготовиться к 50-летию города», — рассказал Романов.

Он отметил, что указанные дома — важные для города здания, например, на Советской, 82 находится Музейный ресурсный центр Ноябрьска, сюда часто приезжают гости.

«Обязательно познакомим вас с планами о том, где еще дома попадают под такую реновацию», — пообещал Алексей Романов ноябрянам.

50-летие Ноябрьск отметит в 2025 году. По словам градоначальника, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов выделил городу финансирование на подготовку, в том числе на преображение фасадов.

Напомним, также в ходе стрима Романов рассказал о новых знаках, которые установят в городе. Они будут регулировать движение самокатчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру