В больницах ЯНАО организуют практику для 90 ямальских студентов медвузов

В больницах ЯНАО организуют практику для 90 ямальских студентов медвузов
Фото: МК Ямал

В учреждениях здравоохранения арктического региона к практике приступят 90 северян — студентов-целевиков медицинских университетов Тюмени, Омска, Санкт-Петербурга. Об этом 28 июня рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Целевое направление для студентов — это гарантия трудоустройства. Мы рады, когда наши ребята приезжают на практику в родные города, а затем на работу в ямальские больницы. Практика помогает будущим врачам определиться с выбором профиля», — отметила первый заместитель директора окружного департамента здравоохранения Мария Захарова.

Студентов на практику примут в больницах Салехарда, Ноябрьска, Муравленко, Надыма, Лабытнанги, Красноселькупа и Тазовского, у каждого будет личный доктор-наставник.

Будущие врачи поработают в сферах хирургии, акушерства, терапии и педиатрии — такая практика предусмотрена для старшекурсников. Ученики младших курсов будут следить за порядком в палатах, помогать медперсоналу с документами.

Ранее мы рассказывали, что за июнь медучреждения ЯНАО пополнились 15 опытными врачами, среди которых кардиологи, фтизиатры, психиатры, стоматологи и прочие специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру