В больнице Надыма на новых электрогидравлических столах хирурги провели 1500 операций

В больнице Надыма на новых электрогидравлических столах хирурги провели 1500 операций
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

В июле прошлого года в операционный блок первого хирургического отделения Надымской ЦРБ по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение» были закуплены современные электрогидравлические операционные столы. За год врачи провели полторы тысячи операций, сообщили 4 июля корреспонденту «МК Ямал» в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

«Данные операционные столы подходят для всех видов оперативных вмешательств, выполняемых в нашем учреждении, также они отвечают всем требованиям безопасности для персонала и пациента. Конструкция оборудования позволяет придать телу пациента положение, необходимое для проведения операции, что расширяет возможности при хирургических вмешательствах и при этом обеспечивает удобство пациенту и персоналу», — отметил заведующий хирургическим отделением № 1 Надымской ЦРБ Николай Курганов.

Оборудование можно регулировать по высоте и менять угол наклона платформы. Оно выдерживает нагрузку до 450 кг и позволяет правильно расположить пациента в ходе оказания ему помощи.

Основную платформу стола также можно разделить на несколько секций. Головную, ножные и дополнительную плечевую секции можно регулировать, прикреплять или снимать.

Кожухи центральной колонны, соединительные пластины, боковые направляющие и винты изготовлены из нержавеющей стали, которая легко очищается и устойчива к химическим и дезинфицирующим средствам.

В этом году по программе модернизации первичного звена современные операционные столы были закуплены для больниц Муравленко, Лабытнанги и Нового Уренгоя.

Ранее мы рассказывали, что в отделение анестезиологии и реанимации Губкинской горбольницы поступили новые функциональные кровати.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру