«Старая рухлядь»: жители Ноябрьска просят у властей квартиры в новостройках

«Старая рухлядь»: жители Ноябрьска просят у властей квартиры в новостройках
Строящееся жилье в Ноябрьске. ФОТО: VK.COM АЛЕКСЕЙ РОМАНОВ

Жители Ноябрьска подняли в соцсетях вопрос недвижимости — люди хотят покупать квартиры в новостройках и возмущены тем, что все жилье отдается под переселение из авариек. Пост об этом опубликовали в группе «|НТН| НеТипичный Ноябрьск» во «ВКонтакте».

«Вопрос к администрации Ноябрьска! Почему в нашем прекрасном городе строится все что угодно, кроме нового жилья? Почему все новостройки — для переселения, а обычным людям — старая рухлядь на «Авито»? Получается, государство дает возможность людям приобрести жилье по льготный ставке, но Ноябрьск эту возможность забирает», — написала Алина Михеева.

На пост отреагировала администрация Ноябрьска. Власти рассказали, что в ближайшее время в городе будут доступны для покупки 366 квартир в новых домах — строительство ведется.

«Уже в этом году застройщик планирует сдать в эксплуатацию пятиэтажный дом на 40 квартир на Советской, 28. Идут фундаментные работы по строительству шестиэтажки на Советской, 55. Здесь на выбор 66 квартир — двухкомнатных, трехкомнатных и четырехкомнатных. Возобновилось строительство шестисекционного дома переменной этажности на Советской. Здесь будет 166 квартир», — прокомментировали в администрации.

Напомним, на днях глава Ноябрьска Алексей Романов поднимал этот вопрос в своих соцсетях и подробно рассказывал северянам о том, какие дома в городе строят для продажи квартир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру