В Пуровском районе строят 13 домов: есть и коммерческое жилье

В Пуровском районе строят 13 домов: есть и коммерческое жилье
Фото: администрация Пуровского района

Глава Пуровского района Антон Колодин вечером 1 августа вышел в прямой эфир и ответил на вопросы ямальцев, в том числе он рассказал о строительстве жилых домов в городе и поселках.

«Новый микрорайон Южный в Тарко-Сале уже не просто приобрел свои очертания, идет внутренняя отделка, фасады готовы, тепловой контур вывели, сейчас строители занимаются благоустройством и проездами. 13 домов строятся, готовится к сдаче дом в Ханымее под переселение из авариек, два коммерческих дома возводят в Тарко-Сале. Три разрешения мы выдали в текущем году на строительство домов», — рассказал Колодин.

Также выдано разрешение на строительство небольшого жилого дома в Самбурге. В этом году начнется возведение многоквартирника в Уренгое. Антон Колодин подчеркнул, что темпы в районе будут наращивать, так как дома стремительно ветшают, и, например, для Тарко-Сале одного Южного будет мало — нужно строить еще.

Напомним, недавно глава Ноябрьска Алексей Романов подробно рассказывал горожанам о том, какие коммерческие дома строятся в муниципалитете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру