Ямал Ири назвал даты своего предновогоднего визита в города и поселки округа

Ямал Ири назвал даты своего предновогоднего визита в города и поселки округа
Фото: vk.com Ямал Ири Ямальский волшебник

14 ноября главный зимний волшебник арктического региона Ямал Ири рассказал, в какие дни он навестит маленьких северян.

Фото: vk.com Ямал Ири Ямальский волшебник

В большое путешествие по автономному округу ямальский Дед Мороз отправится уже на следующей неделе, первую остановку совершит в Надыме 23 ноября, 24 – отправится в Пангоды, 25 и 26 числа будет поздравлять с наступающим Новым годом малышей в Новом Уренгое, Коротчаево и Лимбяяхе, 27 — в Тазовском, 28 — в Тарко-Сале, 29 — в Губкинском, 30 — в Муравленко.

В первый день календарной зимы дедушка приедет в Ноябрьск, а затем сделает небольшой перерыв.

6 декабря Ямал Ири наведается в гости к ребятам из Лабытнанги и Харпа, 9 числа остановится в Салехарде, 10 — в Харсаиме, 11 — в Аксарке, 12 — в Белоярске, 13 — в Катравоже.

14 декабря волшебник заглянет в Шурышкары и Питляр, 15 — пообщается с юными северянами в Мужах, 16 — погостит в Горках, 17 — в Овгорте, затем снова немного отдохнет и продолжит свой путь.

21 декабря с Дедом Морозом увидятся жители Салемала, Панаевска и Яр-Сале, 22 числа будет он  водить хороводы с населением Сюнай-Сале и Яр-Сале, 23 — опять порадует ярсалинцев, а в 24 день зимы прибудет в Горнокнязевск.

О времени и месте встреч Ямал Ири оповестит позже. Напомним, в прошлом году путешествие по ЯНАО дедушка начал с 30 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру