Помощь в поиске дома: в Салехарде улицы украсили фото известных горожан с приютскими животными

Помощь в поиске дома: в Салехарде улицы украсили фото известных горожан с приютскими животными
Фото: администрация Салехарда

Улицы Салехарда украсили баннеры доброй акции «Дома в Новый год». Известные горожане — представители разных профессий, увлечений и сфер деятельности — сфотографировались для баннеров с питомцами приюта «Дорога домой». Об этом вечером 26 декабря сообщили в администрации окружной столицы.

«21 классное фото авторства художника Ильи Белея и добрые эмоции салехардских общественников знакомят жителей и гостей города с обитателями приюта, которые мечтают обрести дом в новом году. С идеей акции общественная активистка Некоча Окотэтто обратилась к главе Салехарда Алексею Титовскому. Таким образом она хотела привлечь внимание земляков к проблеме бездомных животных. Алексей Титовский идею поддержал и помог реализовать», — рассказали в администрации.

Кстати, один из участников акции — предприниматель Гарик Кочарян — выбрал себе для фотосессии пса по имени Миша и не смог с ним расстаться после съемок, забрав приютскую собаку домой.

По данным администрации Салехарда, в приюте живут почти 400 кошек и собак, большинство из которых оказались на улице из-за непродуманных действий людей. В приюте также содержатся четыре кролика и шесть черепах.

Ранее мы рассказывали о том, что на Ямале ввели новые штрафы за нарушение правил содержания и выгула домашних животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру