Ямальские волонтеры раздавали гуманитарку жителям ЛНР: гумкорпус Югры направил благодарственное письмо Артюхову

Ямальские волонтеры раздавали гуманитарку жителям ЛНР: гумкорпус Югры направил благодарственное письмо Артюхову
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ИВАНОМ КРЮЧКОВЫМ

Автономная некоммерческая организация «Гуманитарный добровольческий корпус» из ХМАО направила письмо в адрес губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Судя по тексту письма, которое есть в распоряжении «МК Ямал», представители АНО выразили благодарность северянам за участие в добровольческой миссии в зоне спецоперации.

«Уважаемый Дмитрий Андреевич, считаем своим долгом проинформировать Вас, что Ваши земляки приняли участие в работе гуманитарной миссии в зоне спецоперации в Луганской народной республике. Совместно с другими волонтерами мужественно выполняли задачи по раздаче гуманитарной помощи и питания мирному населению, непосредственно в зоне военных действий доставляли адресные посылки военнослужащим, а также помогали в военных госпиталях», — говорится в письме на имя Артюхова.

Ямальские добровольцы, о которых идет речь, — это Николай Брус из Лабытнанги, Иван Крючков из Тарко-Сале, Николай Кударенко из Самбурга, а также Владимир Куприй и Владимир Хомич из Салехарда. Каждый работал в зоне СВО около месяца. Николай Кударенко награжден нагрудным знаком Уральского федерального округа «Благодарность за службу».

Представители Гуманитарного добровольческого корпуса уточнили, что деятельность северян была высоко оценена полпредом президента РФ в УрФО Владимиром Якушевым. Всего в зоне СВО работали 456 добровольцев из 37 регионов страны.

«Выражаем Вам признательность за воспитание высокого патриотического духа у Ваших земляков, поддержку развития добровольчества в регионе и стимулирование участия жителей ЯНАО в общественно-гуманистических мероприятиях», — говорится в письме.

Обращение подписано председателем АНО Эдуардом Логиновым.

Напомним, Иван Крючков из Тарко-Сале также был с гуманитарной миссией в Мариуполе. Он помогал мирному населению и участвовал в разборе подорванного украинскими боевиками драматического театра. Вернувшись, доброволец дал эксклюзивное интервью корреспонденту «МК Ямал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру