5 НКО с Ямала разделят 9 млн первого в 2024 году конкурса Фонда президентских грантов

5 НКО с Ямала разделят 9 млн первого в 2024 году конкурса Фонда президентских грантов
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В первом в наступившем году конкурсе Фонда президентских грантов победу одержали сразу пять проектов, представленных некоммерческими организациями из ЯНАО. Об этом 14 января рассказали в пресс-службе губернатора Ямала.

На поддержку проектов ямальских НКО направили больше девяти млн рублей. Их реализация начнется с 1 февраля.

В числе победителей — две инициативы из Лабытнанги. Это фестиваль семейного биатлона, который организует общественная организация «Новые горизонты», и «Инкубатор для НКО Ямала. Развитие» от «Центра поддержки НКО Ямала».

Грантами отметили новоуренгойский проект «Cанпропускник», представленный АНО «Центр социальной поддержки лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «Милость», Арктический центр сохранения и разведения оленегонной лайки, расположенный в Приуральском районе. 

Финансовую поддержку также получит проект «Академия мастерской «ДоброСборка» от АНО «Центр развития добровольчества «Ямал — это люди» из Надыма.

Ранее мы рассказывали, что на Ямале завершился прием заявок на конкурс грантов губернатора для социально ориентированных некоммерческих организаций. На гранты главы региона претендуют 236 социальных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру