В Салехарде коммунальщики не могут оперативно вывозить мусор из-за заваленных снегом дворов

В Салехарде коммунальщики не могут оперативно вывозить мусор из-за заваленных снегом дворов
Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

Контейнерные площадки во дворах Салехарда завалены снегом, поэтому вывоз мусора затруднен. Коммунальщикам приходится действовать вручную, что замедляет процесс. Об этом вечером 26 января сообщил региональный оператор по обращению с ТКО в ЯНАО — компания «Инновационные технологии».

На заваленные мусором контейнерные площадки салехардцы пожаловались в соцсетях — один из таких постов опубликовали в группе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».

«Добрый вечер! Что за бардак в городе с контейнерными площадками??? Морозов нет, гидравлика наверняка работает. По всему городу завалы! Может глава города обратит внимание?! Все мусорки не фотографировала, но вот одна из них. (Район старого кладбища, недалеко от магазина Мюнхен) а это центр города. Едешь по городу и любуешься мусорными кучами», — написала анонимная пользовательница соцсети (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

На пост отреагировал региональный оператор.

«Вы правы, погода располагает к работе техники, и вся она у перевозчиков ТКО на линии. Как и люди, которые вынуждены работать и за себя, и за того парня из управляющей компании, который должен обеспечить надлежащее содержание контейнерной площадки. Сегодня несколько бригад мусоровозов вручную собирали мусор вокруг КП, а затем лопатами расчищали снег, чтобы добраться до переполненных контейнеров. Многие площадки занесены снегом настолько, что невозможно не то что выкатить контейнеры, но и попросту открыть дверцы. Аналогичная ситуация — на Ленина, 38 (на видео). После неудачных попыток достучаться до УК пришлось действовать медленно, но верно. Завтра работа будет продолжена», — пообещали в компании «Инновационные технологии».

Также ситуацию прокомментировала администрация Салехарда.

«Если УК отказывается решать проблему, вы вправе написать жалобу в Госжилнадзор ЯНАО через портал ГИС ЖКХ. Инспекторы примут меры. Также вы можете оставить жалобу на УК в прокуратуру Салехарда на Свердлова, 39, телефон 3-92-25, e-mail: salekhard.prok@mail.ru», — сообщили в администрации.

Ранее мы рассказывали о том, что на Ямале наблюдались перебои с вывозом мусора из-за морозов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру