Осужденный на Ямале за кражу телефона тюменец тут же снова стащил телефон

Осужденный на Ямале за кражу телефона тюменец тут же снова стащил телефон
Фото: УТ МВД РФ по УРФО

Житель Тюмени украл телефон у попутчика в поезде Новый Уренгой — Уфа. За день до этого ему на Ямале вынесли приговор за предыдущую кражу мобильника. Об этом 8 февраля сообщили в управлении на транспорте МВД России по УрФО.

24 января в транспортную полицию Сургута обратился житель Пензы, заявив, что в поезде Новый Уренгой — Уфа у него украли мобильный телефон, оставленный на столе полукупе. Потерпевший в этот момент спал, поэтому пропажу заметил не сразу.

Фото: УТ МВД РФ по УРФО

Чуть ранее с этого поезда сняли жителя Тюмени — за пьянку в общественном месте. В дежурной части во время досмотра у него нашли мобильник. Мужчина не смог его разблокировать и не ответил на вопрос о том, чей это телефон. Сопоставив факты, полицейские заподозрили, что тюменец стащил гаджет у попутчика.

«После высказанных полицейскими предположений задержанный перестал отмалчиваться и дал признательные показания, что похитил телефон в поезде. Выяснилось, что задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления. Последний приговор вынесен Тазовским городским судом ЯНАО 23 января текущего года — накануне инцидента, произошедшего в поезде», — рассказали в ведомстве.

В прошлый раз мужчина тоже украл телефон, за что суд приговорил его к 450 часам обязательных работ.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В ближайшее время из Сургутского ЛО МВД России на транспорте материалы направят на рассмотрение в суд. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее мы рассказывали о том, как в Ноябрьске незнакомец помог пострадавшему выбраться из авто после ДТП и стащил деньги и документы. Водитель автомобиля ВАЗ обгонял едущую впереди машину и выехал на обочину, где его занесло. Машина выкатилась на встречную полосу и врезалась в автомобиль LADA. От удара ВАЗ скатился в кювет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру