Ямальским школьникам снова разрешили остаться дома из-за мороза

Ямальским школьникам снова разрешили остаться дома из-за мороза
Фото: администрация Ноябрьска

Утром 14 февраля на Ямале морозно, некоторым школьникам разрешили не идти на уроки, так как находиться на улице небезопасно. Одно из таких объявлений опубликовала администрация Ноябрьска.

«По сообщению Единой дежурно-диспетчерской службы, в 06:00 в Ноябрьске температура -39 °С, ветер северо-восточный три метра в секунду. Внимание! ЕДДС Ноябрьска информирует: в связи с температурным режимом нахождение детей с первого по восьмой класс на улице не рекомендуется и небезопасно», — говорится в сообщении.

В департаменте образования Салехарда разрешили не идти на уроки детям из первых-пятых классов. В Лабытнанги могут остаться дома ученики первых-шестых классов, сообщили в городском управлении образования.

«Внимание! В связи с низкими температурами воздуха объявлены неблагоприятные погодные условия для детей с первого по девятый класс. Решение отправлять ребенка в образовательную организацию или оставить дома принимают родители. Учебный процесс организуется в соответствии с нормативными актами школ», — объявили в департаменте образования Нового Уренгоя.

Напомним, накануне на Ямале некоторые школьники тоже остались дома из-за низкой температуры за окном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру