Бойца СВО из Уренгоя наградили за образцовое выполнение воинского долга

Бойца СВО из Уренгоя наградили за образцовое выполнение воинского долга
Денис Немов и Олег Якимов. Фото: vk.com Олег Якимов

В Пуровский район поступило благодарственное письмо от командира отряда «Барс», в котором отметили заслуги уренгойского бойца спецоперации Дениса Немова. В родном поселке ему вручили грамоту, сообщил глава Уренгоя Олег Якимов.

«Денису Немову вручил почетную грамоту за образцовое выполнение воинского долга в ходе боевых действий в зоне СВО», — объявил Якимов.

Он также опубликовал направленное ему благодарственное письмо.

«В составе добровольческого отряда «Барс» бок о бок с десятками других добровольцев сражается с неонацизмом житель Пуровского района Денис Немов. Он с честью и достоинством выполняет свой воинский долг, не прячется за спины товарищей, проявляет солдатскую смекалку, решительность и смелось при выполнении приказов командования. Находясь на переднем крае противостояния международному империализму, с доблестью несет знамя русского солдата», — говорится в благодарственном письме, подписанном командиром отряда «Барс».

Командование отряда выразило благодарность и признательность ямальским властям за помощь и поддержку, оказанные патриотам родины и членам их семей.

Ранее мы рассказывали о том, что автономная некоммерческая организация «Гуманитарный добровольческий корпус» из ХМАО направила письмо в адрес губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Судя по тексту письма, которое есть в распоряжении «МК Ямал», представители АНО выразили благодарность северянам за участие в добровольческой миссии в зоне спецоперации. Ямальские добровольцы, о которых идет речь, — это Николай Брус из Лабытнанги, Иван Крючков из Тарко-Сале, Николай Кударенко из Самбурга, а также Владимир Куприй и Владимир Хомич из Салехарда. Каждый работал в зоне СВО около месяца. Николай Кударенко награжден нагрудным знаком Уральского федерального округа «Благодарность за службу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру