В Новом Уренгое достроили девятиэтажку с квартирами на продажу

В Новом Уренгое достроили девятиэтажку с квартирами на продажу
Фото: департамент строительства и жилищной политики ЯНАО

Девятиэтажный дом на 60 квартир возвели в Новом Уренгое. Жилье здесь предназначено на продажу, сообщили представители департамента строительства и жилищной политики на своих страничках в социальных сетях 1 марта.

Нежилым будет только первый этаж, он предназначен для офисов. Придомовая территория огорожена шлагбаумом, за которым находится современная детская площадка и автостоянка. Специалисты Госстройнадзора провели проверку на соответствие здания предъявляемым нормам и требованиям и выдали необходимое заключение. В ближайшее время объект недвижимости введут в эксплуатацию и люди, уже купившие в нем квартиры, смогут приступить к обустройству квартир.

Строительство коммерческого жилья позволяет ямальцам реализовать жилищные сертификаты и материнские капиталы. В настоящее время в регионе возводят около 40 таких домов.

Ранее специалисты рассказали «МК Ямал», что рынок новостроек в ЯНАО пока развит слабо. Так, в первой половине февраля здесь к продаже было представлено чуть больше трехсот квартир в новых домах, причем за год их количество сократилось на 27 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру