В хирургии Губкинского заменили сразу 35 20-летних кроватей

В хирургии Губкинского заменили сразу 35 20-летних кроватей
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

В хирургическое отделение Губкинской городской больницы в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» поступило 35 медицинских функциональных кроватей. Об этом 5 марта корреспонденту «МК Ямал» рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

Современные мобильные четырехсекционные кровати обеспечивают пациенту оптимальное положение как во время сна, так и во время дневного отдыха и процедур. Регулировка секций производится при помощи простой механической системы. Кровать снабжена четырьмя прорезиненными колесами, а тормозная система надежно фиксирует кровать в стационарном состоянии.

Оборудование разработано с учетом анатомии взрослого человека. Предусмотрена механическая регулировка ножной и головной секций. Механический привод облегчает уход за людьми с травмами, ослабленными пациентами и пациентами после операции.

«Отделение ранее было оборудовано кроватями, которые устраивали как медицинский персонал, так и пациентов. При этом мы хотим лечить губкинцев в более комфортных условиях. Новое оборудование полностью соответствует стандартам оказания специализированной медицинской помощи», — отметил заведующий хирургическим отделением Губкинской городской больницы Сергей Боровков.

Отметим, что кровати установлены взамен старых, которые прослужили в отделении около 20 лет.

Ранее мы рассказывали, что в ЯНАО каждый день дистанционно будут следить за пациентами с хроническими заболеваниями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру