В Надыме водитель не пустил подростков в автобус в -30: началась проверка

В Надыме водитель не пустил подростков в автобус в -30: началась проверка
Фото: vk.com Злой и добрый надымчанин

Жители Надыма пожаловались в соцсетях на водителя автобуса № 5. По словам ямальцев, транспорт стоял на остановке пустой, водитель не пустил подростков в салон до отправления автобуса, несмотря на мороз. Пост об этом опубликовали в группе «Злой и добрый надмчанин» во «ВКонтакте».

«Хочу обратиться к руководителям транспортной компании МУП АТП, чтобы вы провели инструктаж со своими кондукторами и водителями о том, что нельзя игнорировать просьбу детей отогреться в мороз, зайдя в автобус и дождаться движения. На автобусной остановке конечная п. Лесной 09.03.2024 19:30 водитель автобуса «5» стоял, еще по времени нетронулся, открыв дверь отказал зайти в автобус. Четверо детей стояли в ожидании автобуса, на просьбу женщины пустить хотя бы девочку которая сильно замерзла, водитель категорически отказал. На улице -30», — написал анонимный пользователь соцсети (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

В комментариях отметились очевидцы инцидента, они подтвердили, что написанное в посте — правда.

«19:10 было время отправления, я там тоже стоял. Девочки замерзли, это правда. Девочка с женщиной подошли на стоянку и попросились в автобус погреться. Их не пустили. Магазин на остановке был закрыт. То есть, можно было подать автобус под посадку еще в 18:55 и 15 минут люди бы не стояли на морозе», — отметил Виктор Тазин.

Ямальцы уточнили, что подросткам на вид 13-14 лет, у одной из девочек от холода обледенели очки.

На пост отреагировала администрация Надымского района.

«Администрация МУП «АТП» проводит проверку по изложенным фактам. В случае подтверждения данного факта к водителю будут применены дисциплинарные меры. По вопросам, связанным с деятельностью МУП «АТП», граждане могут обратиться по телефону 540-400», — прокомментировали власти.

Также свой комментарий под постом оставил представитель автотранспортного предприятия.

«По данному вопросу проводится проверочное мероприятие о неправомерных действиях водителя по отношению к пассажирам, в случае подтверждения фактов, описанных в социальной сети, водитель будет наказан», — объявили со страницы АТП.

Ранее мы рассказывали о том, как школьник из Горнокнязевска 40 минут стоял на остановке в мороз, но так и не дождался автобуса, не попав на занятия в Харсаим. Выяснилось, что водитель решил не заезжать в населенный пункт. На перевозчика наложили штрафные санкции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру