Больше 12 км дороги Лабытнанги — Харп отремонтируют за 2 года

Больше 12 км дороги Лабытнанги — Харп отремонтируют за 2 года
Фото: департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

В предстоящем строительном сезоне продолжится ремонт трассы от Лабытнанги до Харпа. За два года в порядок приведут 12,6 км дорожного полотна на трех участках, сообщили 20 марта в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Специалисты снимут плиты, оборудуют основание из щебня и уложат два слоя асфальта, обочины будут укреплены. После этого нанесут разметку и установят дорожные знаки. На трассе установят автоматический пункт весогабаритного контроля. Вместе с этим продолжится строительство путепровода при въезде в Харп, который протянется над железной дорогой, разделит потоки поездов и автомобилей.

«Этот участок в будущем станет связующим между городами и туристическим центром на Полярном Урале. Наша задача создать условия, которые позволят передвигаться по нему комфортно и безопасно», — прокомментировал заместитель начальника отдела технического надзора за содержанием и ремонтом автомобильных дорог ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Тимур Валеев.

Протяженность ямальской дорожной сети — 1428 км, 63 % из них находятся в нормативном состоянии. В этом году специалистам предстоит провести ремонт 98 км.

Напомним, сезонные ограничения для проезда большегрузов по региональным трассам будут действовать на Ямале с 15 апреля до 14 мая. Мера ежегодная и направлена на защиту дорожного полотна от разрушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру