Строительство, благоустройство, производство: Артюхов и Сакал обсудили развитие Приуралья

Строительство, благоустройство, производство: Артюхов и Сакал обсудили развитие Приуралья
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

22 марта прошла встреча губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова и главы Приуральского района Ивана Сакала. Они говорили о том, как развивается муниципалитет.

Одной из главных тем стало открытие в Аксарке нового медицинского комплекса, где лечиться будут все жители района. Дмитрий Артюхов отметил важность этого события.

«Мы помним, в каких условиях еще недавно находилась медицина Приуралья — это старое и ветхое деревянное здание. Давно назрел вопрос замены. Новый стационар – достойное решение для районного центра», — подытожил губернатор.

Иван Сакал рассказал про строительство жилья. В настоящее время в муниципалитете возводится 16 домов на 461 квартиру, большая часть предназначена для расселения авариек. По нацпроекту «Жилье и городская среда» у храма в Аксарке летом появится сквер с площадками для отдыха, игр и прогулок.

Развивается и агропромышленная сфера. При поддержке правительства ЯНАО перерабатывающий комплекс «Паюта» планирует построить новых цех, обзавестись модульным холодильных комплексом. За счет расширения и обновления увеличится производство продукции из оленины.

Ранее Олег Попов рассказал Дмитрию Артюхову о планах по развитию Шурышкарского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру