В школах Ямала установят шкафчики для учебников и вещей младшеклассников

В школах Ямала установят шкафчики для учебников и вещей младшеклассников
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В рамках Года детства, объявленного на Ямале, во всех школах округа к сентябрю установят шкафчики для младшеклассников. Об этом 22 марта сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Нововведение разгрузит портфели малышей. Также в шкафчиках дети смогут оставлять гаджеты, чтобы не отвлекаться от учебы, сменную обувь и спортивную форму.

Первые личные места хранения вещей в 34 школах Ямала оборудовали еще в 2022 году. Их удобство оценили и дети, и преподаватели.

«Индивидуальный шкафчик для ребенка — хорошая идея организации личного пространства каждого ученика, которая в нашей школе реализована с момента открытия нового здания. В них хранят не только спортивную форму и личные вещи, ребятам удобно на перемене оставить сумку и пойти пообедать в столовой», — прокомментировала замдиректора школы № 4 Салехарда Маргарита Кулишкина.

Ранее мы рассказывали, как в восьми школах арктического региона сделали ячейки, в которых ребята могут хранить свои мобильники в течение дня. Это позволяет сосредоточиться на обучении и повысить успеваемость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру