В ЯНАО после теракта в Подмосковье усилят видеонаблюдение на соцобъектах, торговых точках и транспорте

В ЯНАО после теракта в Подмосковье усилят видеонаблюдение на соцобъектах, торговых точках и транспорте
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

27 марта в своем докладе о положении дел в ЯНАО губернатор округа Дмитрий Артюхов затронул все приоритетные темы работы правительства. Одна из них — безопасность населения.

«Трагические события конца прошлой недели требуют от нас адекватных решений в сфере безопасности. Все ключевые аэропорты и вокзалы оснащены камерами с доступом в Единую систему наблюдения. Сервисы искусственного интеллекта позволяют распознавать прибывающих на Ямал и сравнивать их профиль с базами данных правоохранительных органов. По такому принципу организуем наблюдение на социальных объектах, транспорте и в крупных торговых точках», — сказал глава арктического региона.

За два года на Ямале вдвое увеличили количество камер, подключенных к Единой системе видеонаблюдения — всего их в округе 3155. Губернатор отметил, что благодаря им полиция фиксирует двукратное снижение случаев преступлений в общественных местах, в прошлом году эта мера помогла раскрыть сотни нарушений закона.

«Задача на этот год — на въезде в округ запустить новейший инспекционно-досмотровый комплекс. Рентген для автомобилей будет сканировать все, что ввозят в наш округ. Это решение станет дополнительным барьером для проникновения на Ямал наркотиков, оружия и других запрещенных грузов», — сообщил Дмитрий Артюхов.

Ранее мы рассказывали, что в ЯНАО после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» усилят контроль за мигрантами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру