Ямальских школьников научат работать с искусственным интеллектом

Ямальских школьников научат работать с искусственным интеллектом
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

27 марта губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов во время доклада о положении дел в округе поручил ввести в школах курсы по нейросетям.

«Очевидно, что одним из востребованных навыков будущего станет владение искусственным интеллектом. Поручаю департаменту образования к новому учебному году внедрить в программы ямальских школ вводный курс по нейросетям. Отдельно обращаюсь ко всей команде правительства: технологии искусственного интеллекта в ближайшие годы должны быть внедрены во все ключевые управленческие процессы», — сказал глава Ямала.

Он отметил, что за год в ЯНАО в два раза стало больше выпускников школ, получивших 100 баллов по ЕГЭ, за пять лет вырос средний балл по профильной математике и физике, стабильно выше среднероссийских баллы по информатике и химии. Дмитрий Артюхов заявил о необходимости усилить развитие математического образования. Со следующего учебного года планируется открыть первые начальные классы с математическим профилем, запустить олимпиадные программы для подготовки учеников 7-8 классов и летние математические школы для старшеклассников. 

Ранее Дмитрий Артюхов показал, как строится новая школа в Салехарде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру